ВНИМАНИЕ! Изменение порядка подачи документов на предоставление субсидии или компенсации на оплату ЖКУ

C 1 апреля 2019 года при обращении граждан за предоставлением субсидии или компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не требуется предоставление справок об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также квитанций оначисленных по жилищно-коммунальным услугам платежах,при условии,если гражданин получает единый платежный документ о начислениях от Нижневартовского расчетно-информационного центра (НРИЦ), оплачивает услуги на счет НРИЦ и проживает в жилом фонде:
— АО «Управляющая компания № 1»;
— ОАО «Управляющая компания № 2»;
— ОАО «Управляющая компания № 2»;
— МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ № 3»;
— старой части города Нижневартовска.
Необходимость обращения в НРИЦ или управляющие компании у таких граждан отсутствует. Обмен сведениями о начисленных платежах, наличии/отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги будет осуществляться между вышеназванными организациями самостоятельно, без привлечения граждан.
Обращаем Ваше внимание, что для граждан, которым жилищно-коммунальные услуги предоставляются иными управляющими компаниями и товариществами собственников жилья города Нижневартовска, порядок предоставления документов не изменен и остается прежним.
ВАЖНО!
Предоставление сведений об отсутствии задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт не требуется гражданам, проживающим в жилом фонде:
— АО «Управляющая компания № 1»;
— ОАО «Управляющая компания № 2».
Жители, проживающие в жилом фонде, находящемся под управлением:
— АО «Жилищный трест № 1»;
— МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ № 3»,
сведения о платежах по взносам на капитальный ремонт предоставляют в Нижневартовский МФЦ самостоятельно. Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством, отсутствие сведений о платежах взносов на капитальный ремонт является основанием для отказа в предоставлении субсидии или компенсации за капитальный ремонт.
ВАЖНО!
Напоминаем, что в соответствии с нормами действующего законодательства предоставление субсидий и компенсации на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется при отсутствии задолженности по данным услугам, либо при заключении и исполнении соглашения по их погашению.